О реализации проекта поддержки местных инициатив граждан «Благоустройство территории памятника "Скорбящий воин" в с. Оськино».
ЖКХ 26 февраля, 15:45

Социальная реклама в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности
ЖКХ 26 февраля, 15:43

Статья 30 Жилищного кодекса Российской Федерации разъясняет права и обязанности собственника жилого помещения

Памятка населению по защите и действиям в чрезвычайных ситуациях

Расширен Федеральный классификационный каталог отходов. 26 февраля 2024 года вступает в силу Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 18.01.2024 № 19 «О внесении изменений в Федеральный классификационный каталог отходов, утвержденный Приказом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования».

С 1 марта 2024 года вводится административная ответственность за нарушение порядка предоставления информации в ФГИС учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности. Федеральным законом от 25.12.2023 № 668-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Установлена ответственность за нарушение порядка представления информации во ФГИС учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности либо порядка ее размещения в данной системе, а также нарушении требований в области охраны окружающей среды при эксплуатации и выводе из эксплуатации (консервации или ликвидации) отдельных производственных объектов. Установлены размеры наказания в виде штрафов, налагаемых за совершение указанных правонарушений на должностных лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, на юридических лиц. Предусмотрено, что административная ответственность не применяется в отношении отдельных опасных производственных объектов, введенных в эксплуатацию до 1 сентября 2023 года.

Приказом Министерства от 10.11.2023 № 159-пр утверждены результаты определения кадастровой стоимости в отношении всех учтённых в Едином государственном реестре недвижимости на территории Ульяновской области зданий, помещений, сооружений, объектов незавершённого строительства, машино-мест, по состоянию на 01.01.2023.