МУ администрация МО Оськинское сельское поселение информирует

Внимание! Особый противопожарный режим в Ульяновской области продлён до 31 августа.
МУ администрация МО Оськинское сельское поселение информирует.

Запрещено посещение гражданами лесов (кроме граждан, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах; занимающихся любительской и спортивной охотой).

Временно приостанавливается использование приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (запрет не распространяется на объекты общественного питания).

Запрещено разведение костров, сжигание мусора, травы, листвы, иных отходов на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ.

Запрещено выжигание сухой растительности на земельных участках, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения, а также на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях ОПР – административный штраф в размере от 2 до 4 тыс. рублей.

Если вы обнаружили возгорание и потушить его своими силами невозможно – звоните в пожарную охрану по телефону «01» (сотовая связь "101" или «112»), сообщите о найденном очаге возгорания и о том, как к нему проехать.