Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Постановлением Правительства от 28.03.2023 № 488 внесены изменения в акты Правительства Российской Федерации.
Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет.

Так, расширяется перечень оснований, при наличии которых орган регулирования дает предварительное согласие на изменение долгосрочных параметров регулирования, установленных в качестве условий концессионного соглашения, заключенного в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения

К таким основаниям отнесено утверждение нормативным правовым актом высшего исполнительного органа субъекта РФ региональной программы по модернизации систем коммунальной инфраструктуры, на реализацию которой Фонд развития территорий предоставляет финансовую поддержку бюджетам субъектов РФ за счет средств указанного Фонда на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры на 2023 - 2027 годы, в случае, если концессионер является участником такой региональной программы, реализующим мероприятия по строительству, реконструкции или капремонту в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, отдельных объектов таких систем.